Ресурсы, на которых можно изучить все темы по всем предметам

Дистанционое обучение

Уважаемые родители!

На основании Постановления Губернатора ПК от 18.03.2020г. № 21-пг, приказа министерства образования ПК от 19.03.2020г. № 342-а весенние каникулы объявлены с 23 марта по 31 марта 2020г.  На основании Указа Президента РФ от 25.03.2020 № 206 с 30.03.20г. по 05.04.2020г. объявлены нерабочими днями. Соответственно дни отдыха для учащихся продлены до 5 апреля. Дистанционное обучение начнется с 6 апреля по 12 апреля.

"Сетевой город" - платформа, которую мы будем использовать при дистанционном обучении.

С уважением, директор школы Ермоленко Наталья Петровна, педагогический коллектив.

1.Постановление Губернатора ПК от 18.03.2020г. № 21-пг,

2.Приказ министерства образования ПК от 19.03.2020г. № 342-а

3.Приказ "О внесении изменений и дополнений
в приказ министерства образования Приморского края
от 19 марта 2020 года № 342-а «Об организации деятельности
Приморского края»" от 20.03.2020г. № 350-а

4. Рекомендации по реализации образовательных программ с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий в организации, осуществляющей образовательную деятельность

Ресурсы, на которых можно изучить все темы по всем предметам:

1. Российская электронная школа

2. Учимся дома. Материалы для заботливых родителей.

3. ИНФОУРОК. Ведущий образовательный портал России

4. Образовариум

5. Учи.ру

Электронные учебники издательства "Просвещение"

1. Доступ к электронным учебникам издательства "Просвещение"

2. Сайт издательства "Просвещение" (электронная библиотека)

3. Сайт "Группы компаний "Просвещение"

4. Сервис вебинаров "Просвещение"

Как будет проходить дистанционное обучение

Обучение будет осуществляться по расписанию. Все занятия будут начинаться с 8.30. Длительность одного дистанционного урока – 30 минут. Материалы для изучения темы, контроля и домашнее задание будут подготовлены каждым учителем.

Начиная с 8.30, обучающийся получает всю необходимую информацию для обучения по предметам, указанным в расписании на текущий день на сайте «Сетевой Город. Образование»   https://sgo.prim-edu.ru/

Результаты работы необходимо выставить на странице домашнего задания по каждому предмету в течение дня или иным образом, указанным учителем.

Каждый учитель и классный руководитель имеет возможность контролировать активность обучающегося в электронном дневнике, то есть: зашёл ли ученик на страницу урока, скачал ли необходимые материалы, отправил ли выполненное задание. В случае невыполнения условий обучения классный руководитель сообщает об этом родителям. Выполненные задания будут оцениваться учителем, оценка будет выставляться в электронный, а затем учитываться при выставлении отметки за четверть/полугодие.

Учитель может предложить различные средства изучения материала: ссылка на видеосюжет по указанной теме, презентация, текстовый документ, ссылки на различные обучающие платформы (если посчитает это целесообразно), страницы учебника, видеоконференции и т. д. Контроль знаний может быть в форме теста, самостоятельной работы, сочинения, эссе, практической работы и т.д.

Ученик должен представить результат работы в виде файла (текстовый документ, фотография выполненного задания на листе бумаги (например, с помощью телефона) и т. д.) или прохождения какой-либо работы на обозначенном ресурсе.

Учителя школы для качественного образовательного процесса планируют использовать различные электронные образовательные платформы, рекомендованные министерством просвещения Российской Федерации. Конкретный ресурс для каждого урока представлен в расписании, расположенном на сайте школы и в системе АСУ РСО.

Для организации конференцсвязи могут быть использованы системы Zoom и Skype, VKontakte. Убедительная просьба установить на какое-либо устройство (компьютер, планшет, смартфон) эти системы. Приложение можно найти в App Store.

Телефоны горячей линии

8(42372)21346   с 09 до 17-00 ч.

89510031077      круглосуточно

Рекомендации по дистанционному обучению