"Доступная среда"

Школа располагает следующими средствами обучения и воспитания

Школа располагает следующими средствами обучения и воспитания, требующимися для решения образовательных задач для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Вход в здание оснащён пандусом. Учебные кабинеты, актовый зал, спортивный зал,  помещение для питания, туалетные комнаты адаптированы для без барьерного передвижения, оснащены специальными рабочими местами для инвалидов и ОВЗ, техническими средствами коллективного и индивидуального пользования.

1. В школе имеется оборудование, необходимое в образовательном процессе:

швейная машина бытовая, инструмент для резьбы по дереву (комплект), токарный станок (настольный) по дереву, верстак столярный, сверлильный станок (настольный), дрель, лобзик электрический.

2. Учебно-наглядные пособия:

наглядно-дидактический материал (комплекты плакатов, карточек, и т.д.);

комплект репродукций по искусству;

наборы дидактических игр;

муляжи;

3. Компьютеры,

проекторы, экраны;

WEB-камера;

проигрыватели CD, DVD;

4. Печатные и электронные образовательные и информационные ресурсы:

Печатные (учебники и учебные пособия, книги для чтения, хрестоматии, рабочие тетради, атласы, раздаточный материал)

информационно-методические материалы: сборники, буклеты, каталоги,

электронные образовательные ресурсы: учебные фильмы, звукозаписи.

5. Спортивное оборудование, тренажеры, спортивный инвентарь.

Воспитательная деятельность организована в соответствии с принципом образовательной интеграции: обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью включаются в среду деятельности совместно с нормативно развивающимися сверстниками. При планировании мероприятий учитывается необходимость вовлечения обучающихся с инвалидностью и ОВЗ без выделения их в обособленную группу.